Menu

AZ EN RU
Главная Новости Увеличилось Число Обращений За Аутсорсингом Маркетинговых Услуг

Увеличилось число обращений за аутсорсингом маркетинговых услуг

2019-11-04

Маркетинговая и коммуникационная компания Marcom, которая поддерживает развитие предпринимательства в стране, увеличивает свою долю на рынке аутсорсинга маркетинговых услуг.

По словам исполнительного директора компании Джейхуна Фарзалиева, результаты бесплатной консультационной услуги, запущенной в июле, не впечатляют. «Результаты за 3 месяца показывают, что многие компании испытывают серьезную нехватку маркетологов. Нехватка кадров приводит к тому, что рекламные агентства, деятельность которых не регулируется, и физические лица направляют компании в неправильном направлении. В результате бюджету и имиджу некоторых участников рынка наносится серьезный ущерб. Звонки, которые мы получили за последние 3 месяца, показывают, что некоторые компании ослабили свои позиции на рынке, из-за того, что их текущее состояние и планы на будущее не изучены и им было дано неправильное направление. Мы решили расширить свою деятельность по аутсорсингу для предотвращения подобных ситуаций и защиты интересов участников рынка».

Что касается преимуществ службы, то по словам исполнительного директора, эта услуга поможет решить кадровые проблемы компаний. «Эта услуга поможет малому и среднему бизнесу не только получить большие маркетинговые бюджеты, но и больше сосредоточиться на внутреннем бизнесе».

Отметим, что Marcom работает на рынках Азербайджана и Грузии. Компания планирует запустить функциональную платформу недвижимости в ноябре.