Menu

AZ EN RU
Главная Новости Marcom Проанализировал Сайты Компаний По Разным Секторам.

Marcom проанализировал сайты компаний по разным секторам.

2019-06-10

Продолжая просвещать клиентов, Маркетинговая и коммуникационная компания Marcom изучила статус ведущих веб-сайтов во многих секторах после недавних изменений в поисковой системе Google.

По словам SEO-специалиста департамента компании по цифровому маркетингу Турала Рустамли, у многих сайтов присутствуют серьезные пробелы. «Согласно предварительным исследованиям, большинство сайтов содержат элементы, не поддерживаемые Google. Как правило, 90% веб-сайтов компаний, работающих на рынке, не поддерживаются поисковой системой Google. Есть много причин для этого. Одной из основных причин является отсутствие оригинальности и уникальности контента на сайтах. Большинство компаний не предоставляют достаточно информации на своих сайтах о своей деятельности, продуктах и услугах. Кроме того, ошибки в программировании, несовершенство кода, использование готовых конструкций, и пробелы в мобильных версиях сайтов еще больше затрудняют индексацию сайта со стороны Google. Вот почему во многих случаях нам приходится отказываться от улучшения сайтов компаний, которые хотят воспользоваться SEO-оптимизацией».

Относительно проблем, которые могут возникнуть в будущем из-за этого, исполнительный директор компании Джейхун Фарзалиев сказал, что пробелы в конечном итоге отрицательно скажутся на работе отделов маркетинга и продаж во многих компаниях. «В январе этого года мы внедрили службу маркетингового аудита, чтобы улучшить рынок и ускорить переход компаний в цифровой мир. Большинство компаний, подающих заявку на эту услугу, отмечают, что их веб-сайты не работают должным образом, не поддерживаются Google. Это, в свою очередь, показывает, что на рынке помимо тех, кто профессионально подходит к своему бизнесу, присутствуют и те, кто оказывая ненадлежащие услуги компаниям, превращают этот бизнес в дополнительный источник дохода. Хотя мы хотим поддержать многих заявителей, к сожалению, мы не можем предоставить эту поддержку всем. Причиной этого является неспособность компаний выделять новый бюджет для улучшения своих сайтов, и потеря доверия к сектору из-за предыдущих сбоев. Но мы в любом случае обучаем эти компании, и объясняем, о чем им следует заботиться в первую очередь, чтобы не сталкиваться с такими ситуациями».

Маркетинговая и коммуникационная компания Marcom работает на рынках Азербайджана и Грузии. До конца этого года компания будет работать над предоставлением новых маркетинговых услуг для обучения участников рынка и принятия правильных мер в этой области.