Menu

AZ EN RU
Главная Новости Компания Marcom Продолжит Оздоравливать Рынок.

Компания Marcom продолжит оздоравливать рынок.

2019-04-01

Исполнительный директор маркетинговой и коммуникационной компании Marcom Джейхун Фарзалиев объявил результаты трехмесячного Маркетингового Аудита, запущенного в январе этого года.

«Целью создания этого вида услуг было стимулирование оздоровления рынка. Недавно мы решили создать такой маркетинговый инструмент, принимая во внимание материальный и моральный ущерб, который был нанесён компаниям многочисленными агентствами и физическими лицами, чья деятельность не регулируется на рынке. Конечно, этот маркетинговый инструмент не был положительно встречен многими агентствами и свободными предпринимателями. Некоторые участники рынка, которые не до конца поняли цель услуги, пытались придать этому вопросу различные трактовки. Однако они должны понимать, что если мы все вместе не защитим этот рынок, то в ближайшие годы будет подорвано доверие желающих развиваться малых и средних компаний к местным маркетинговым и коммуникационным компаниям».

Касаясь трудностей, с которыми сталкиваются компании, исполнительный директор отметил, что «в настоящее время дела катятся в пропасть. В течение 3 (трёх) месяцев с даты предоставления услуги более 20 (двадцати) компаний подали на неё заявку. Обращения были в основном связаны с веб-сайтами, SEO-оптимизацией и услугами цифрового маркетинга. По результатам маркетингового аудита, проведённого нами на основании соглашения о конфиденциальности, мы можем прийти к выводу, что компании находятся в очень плохом положении, как с материальной, так и с имиджевой точек зрения. Здесь основная проблема заключается в том, что заказчик и исполнитель не владеют достаточной информацией о проделываемой работе, и многие компании в силу ограниченности маркетингового бюджета обращаются к компаниям, проводящим свою деятельность под лозунгом «дёшево и качественно». Агентства и свободные предприниматели, действующие в этом направлении, должны сосредоточиться на качестве работы и имидже в той же степени, как и на материальной стороне вопроса. В противном случае возродить, «вылечить» компании будет трудно.

Отметим, что маркетинговая и коммуникационная компания Marcom, проводящая свою деятельность под девизом «Просвещение – путь к обретению клиентов», планирует в течение апреля запустить ещё одну услугу, направленную на просвещение участников рынка.