Menu

AZ EN RU
Главная Новости Компания Marcom Объявила О Планах На 2020 Год

Компания MARCOM объявила о планах на 2020 год

2020-01-07

Компания Marcom Marketing and Communications, которая поддерживает малый и средний бизнес под лозунгом «Обучай и приобретай клиентов», объявила о планах на 2020 год.

По словам исполнительного директора Marcom Джейхуна Фарзалиева, деятельность компании за прошедший год можно оценить, как успешную. «В соответствии с дорожной картой стратегического развития 2019 года, мы создали две новые услуги «Маркетинговый аудит и консультации» для участников рынка. Обе услуги, которые мы предоставляем, предназначены для обучения и оздоровления участников рынка. В этом году, как Marcom, мы планируем предоставить три новых сервиса для рынка. Одной из услуг, которую мы предоставим -  медицинский сектор, а две другие помогут укрепить позиции компаний на рынке».

Мы будем поддерживать много областей

Исполнительный директор компании также заявил, что к 2020 году они попытаются поддержать многие сферы. «Компании, работающие во многих регионах Азербайджана, не могут в полной мере использовать маркетинговые услуги из-за нехватки персонала. В 2020 году мы планируем оказывать маркетинговую поддержку компаниям, работающим в сфере информационных технологий, права, сельского хозяйства, логистики и образования».

Спрос на аутсорсинг-маркетинг увеличится

Джейхун Фарзалиев отметил, что в 2019 году многие компании страдали от нехватки качественного персонала в оффлайн /онлайн-маркетинге, дизайне и медиа-маркетинге. «В прошлом году мы наблюдали за тем, как многие компании искали персонал в различных областях маркетинга. Я думаю, что это увеличит потребность компаний в аутсорсинге маркетинговых услуг на рынке». Использование компаниями аутсорсинговых маркетинговых услуг поможет им и финансово и докажет свою эффективность.  Учитывая усиливающуюся конкуренцию между компаниями, недостаточно одного или двух человек для управления маркетингом компании. Маркетинг требует целостного подхода.

Мы планируем увеличить долю на рынке

Грузия для нас очень привлекательный рынок. В настоящее время мы занимаемся маркетингом в нескольких компаниях в Грузии. Мы ожидаем увеличения доли на рынке в этой стране в 2020 году. Возможности здесь огромны, и из-за низкой конкурентоспособности мы считаем, что можем добиться серьезного прогресса.

Будем продолжать инвестировать

Джейхун Фарзалиев сказал, что компания планирует инвестировать в человеческий капитал и в 2020 году. «Как и каждый год, мы планируем внести свой вклад в развитие наших сотрудников и набор новых сотрудников. Мы должны инвестировать в человеческий капитал, чтобы предоставлять качественные услуги нашим клиентам. В настоящее время мы прекратили обучение новых сотрудников по маркетингу и дизайну в связи с переездом в новый офис. Но мы думаем о том, чтобы вернуться к этому вопросу летом».

Ждут от нас ответа о сотрудничестве

Исполнительный директор сообщил о стратегических партнерских отношениях, предлагаемых многими компаниями, и сказал, что условия обсуждаются. «Мы обсуждаем стратегическое партнерство со многими компаниями. Мы хотим убедиться, что это сотрудничество выгодно как сторонам, так и участникам рынка в целом."

Marcom Marketing and Communications представлена ​​26 маркетинговыми услугами на рынках Азербайджана и Грузии.