Menu

AZ EN RU
Главная Новости Компания Marcom Обеспокоена Положением С Цифровым Маркетингом На Рынке.

Компания Marcom обеспокоена положением с цифровым маркетингом на рынке.

2019-01-21

Маркетинговая и коммуникационная компания Marcom, осуществляющая свою деятельность в сфере маркетинга и коммуникаций в Азербайджане и Грузии, выразила свою обеспокоенность по поводу положения с цифровым маркетингом у местных компаний. По словам Турала Рустамли, специалиста по цифровому маркетингу компании, с каждый месяцем растёт интерес компаний, работающих в разных секторах, к цифровому маркетингу: «Это, с одной стороны, приятно, с другой же стороны, из-за неприятных инцидентов, происшедших в процессе работы, снижается доверие ко всему сектору в целом».
 
Турал Рустамли также прокомментировал вопрос просвещения компаний в этой сфере. Он отметил, что основным преимуществом компании Marcom является именно обучение клиентов всем аспектам маркетинга: «Мы заранее предупреждаем клиента обо всех рисках, с которыми он может столкнуться, для того, чтобы он понимал реальную ситуацию. То, что у клиента недостаточно знаний в этой области, и то, что он до сотрудничества с нами по вине непрофессиональных компаний или лиц столкнулся с проблемами, конечно, усложняет нашу работу».

Согласно словам специалиста, затронувшего основные проблемы с которыми сталкиваются компании в сфере цифрового маркетинга, самым уязвимым местом компаний является слабость частного контента на веб-сайтах и то, что работа веб-сайта построена непрофессионалами. «Хотя большинство компаний, работающих в Азербайджане, имеют веб-сайт, этот сайт не отвечает стандартам поисковой системы Google и не может быть полностью ею проиндексирован. Смотришь, вроде компания с 10-15-ти летним опытом работы, однако сайт её очень слабый с точки зрения контента или же были допущены серьезные пробелы в процессе программирования. В этом случае сложно говорить о какой-либо SEO оптимизации или других услугах, в том числе бывает сложно при использовании услуги обеспечивать сайту трафик. А так как поскольку последующее исправление ошибок влечёт за собой дополнительные траты, многие компании не расположены к этим расходам».

Отметим, что компания маркетинговая и коммуникационная компания Marcom является обладателем 14-ти сертификатов по Google из 20-ти имеющихся в мире. Компания заинтересована в инвестировании в человеческий капитал для дальнейшего совершенствования по этим направлениям своих сотрудников.